Todas atrações do RoCk in Rio 2.019

 

Prepare-se para aproveitar ao máximo os 17 espaços de atrações espalhados pelos 385 mil m² da Cidade do Rock, que será palco de mais de 300 shows e vai receber 700 mil pessoas ao longo dos sete dias de evento



Foto: Wesley Allen/ I Hate Flash

Confira abaixo a programação completa e atualizada de todos os dias do Rock In Rio 2019, o maior festival de entretenimento e música do mundo!

Dia 27 de setembro (sexta-feira)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h15) Drake (21h20) Seal convida Xenia França
(22h25) Ellie Goulding (19h05) Mano Brown & Bootsy Collins
(20h15) Bebe Rexha (16h55) Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove
(18h) Alok (15h25) Lellê & Blaya
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h) Vintage Culture (21h40) Nós do Morro (19h30) Oriente (20h30) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(0h30) Roland Leesker x Bruce Leroys (20h10) Heavy Baile com MC Carol & Tati Quebra Barraco (18h30) Cacife Clandestino (19h) Evandro Mesquita & The Fabulous Tab (19h) Nine Treasures
(23h) Nic Fanciulli (18h40) Gabz (17h30) Haikaiss Tritony Violin Trio (16h50) Dakhabrakha
(22h) Gui Boratto (17h30) Nós do Morro (16h30) Orgânico (16h30) Notórios (15h30) Wadaiko Sho
(20h30) Leo Janeiro e Albuquerque (16h) Abronca (15h30) A Banca 021 (15h20) Rock Street Band Equipe Chiu Ping Lok
(19h) Eli Iwasa (14h50) Nós do Morro   (15h) Voice In Bollywood Brazil
(17h30) L_cio     Cia. Nós da Dança  
(16h) Rara DJs        

Demais atrações:

Palco Carioca – Júlia Sorrentino Trio, Caio Cortez, Ualdo e John Bianchi;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá e Cash Crash;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 28 de setembro (sábado)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h10) Foo Fighters (21h15) Whitesnake
(22h20) Weezer (19h05) Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins
(20h10) Tenacious D (16h55) Detonautas & Pavilhão 9
(18h) CPM 22 + Raimundos (15h30) Ego Kill Talent
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h25) Nervo (21h40) Nós do Morro (19h30) Vivendo do Ócio (20h) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(1h20) Cic (20h10) Orquestra Maré do Amanhã apresenta Rock Symphony (18h30) Maglore (19h20) Tritony Violin Trio (19h) Dakhabrakha
(0h) Kura (18h40) Batalha do Slam (17h30) Ponto Nulo no Céu (16h30) Charlie Brown Jr. (16h30) Nine Treasures
(22h30) Diego Miranda (17h30) Nós do Morro (16h30) Dona Cislene (15h20) Rock Street Band (15h30) Wadaiko Sho
(21h) KVSH (16h) Setor Bronx (15h30) Bullet Bane (15h) Voice In Equipe Chiu Ping Lok
(20h) Dubdogz (14h50) Nós do Morro   Cia. Nós da Dança Bollywood Brazil
(19h) Barja        
(17h) Kamala        
(16h) Van Breda        

Demais atrações:

Palco Carioca – Júlia Sorrentino Trio, Caio Cortez, Ualdo e John Bianchi;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá, Cash Crash e Allyrio Mello;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 29 de setembro (domingo)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h25) Bon Jovi (21h15) Jessie J
(22h20) Dave Matthews Band (19h05) Iza & Alcione
(20h10) Goo Goo Dolls (16h55) Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen
(18h) Ivete Sangalo (15h30) Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(1h55) Vintage Culture (21h40) Nós do Morro (19h30) Gabriel Elias (21h) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(0h30) Volkoder (20h10) BK` (18h30) 3030 (20h50) Voice In (19h) Nine Treasures
(22h40) Bruno Be (18h40) Malía (17h30) Lali Tritony Violin Trio (16h50) Dkhabrakha
(21h20) Dashdot feat. Ashidah (17h30) Nós do Morro (16h30) Dvicio (19h) Flausino e Sideral cantam Cazuza (15h30) Wadaiko Sho
(20h) Bhaskar (16h) Dudu de Morro Agudo (15h30) Jade Baraldo (16h30) Thiago Fragoso Equipe Chiu Ping Lok
(18h) Illusionize (14h50) Nós do Morro   (15h20) Rock Street Band Bollywood Brazil
(17h) Jord     (15h) Voice In  
(16h) Evokings     Cia. Nós da Dança  

Demais atrações:

Palco Carioca – Júlia Sorrentino Trio, Caio Cortez, Ualdo e John Bianchi;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá e Cash Crash;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 3 de outubro (quinta-feira)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h10) Red Hot Chili Peppers (21h15) – Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência
(22h20) Panic! at the Disco (19h05) – Emicida & Ibeyi
(20h10) Nile Rodgers & Chic (16h55) – Pará Pop
(18h) Capital Inicial (15h30) – Francisco, El Hombre & Monsieur Periné
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h25) Robin Schulz (21h40) Nós do Morro (19h30) Bula (20h) Rock Street Band (20h30) Wdaiko Sho
(0h30) Make You Sweat (20h10) Roda de samba A Festa da Raça (18h30) Braza (19h20) Tritony Violin Trio (19h) No Party For Cao Dong
(23h) Bruno Martini Live (18h40) P-Tróleo (17h30) Big UP (19h) Voice In (16h50) Billy Carter
(21h) Cat Dealers (17h30) Nós do Morro (16h30) Menores Atos (16h30) Rollando Stones (15h30) Wadaiko Sho
(20h) Felguk (16h) Dughettu (15h30) Lupa (15h) Rock Street Band Equipe Chiu Ping Lok
(19h) Gustavo Mota (14h50) Nós do Morro   Cia. Nós da Dança Bollywood Brazil
(18h) Liu        
(17h) Beowülf        
(16h) Breaking Beattz        

Demais atrações:

Palco Carioca – Roberta Malucelli, Bel Spalla, Mary Di e Os Procurados22;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá e Cash Crash;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 4 de outubro (sexta-feira)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h10) Scorpions (20h30) Slayer
(21h30) Iron Maiden (18h30) Anthrax
(19h30) Helloween (16h25) Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament)
(17h30) Sepultura (15h) Nervosa
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h55) Vini Vici (21h40) Nós do Morro (19h30) Armored Dawn (21h20) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(1h30) Wrecked Machines (20h10) Canto Cego (18h30) Noturnall (20h) The Raven Age (19h) Billy Carter
(0h) Vegas (18h40) Agona (17h30) Eminence Tritony Violin Trio (16h50) No Party For Cao Dong
(23h) Infected Mushroom (17h30) Nós do Morro (16h30) Jimmy & Rats (18h) Deia Cassali (15h30) Wadaiko Sho
(22h) Mandragora (16h) BK-81 (15h30) Fire Strike (16h30) Sioux 66 Equipe Chiu Ping Lok
(21h) Devochka (14h50) Nós do Morro   (15h) Rock Street Band Bollywood Brazil
(20h) Claudinho Brasil     Cia. Nós da Dança  
(18h) Gareth Emery        
(17h) Roger Lyra        
(16h) Morttagua        

Demais atrações:

Palco Carioca – Roberta Malucelli, Bel Spalla, Mary Di e Os Procurados22;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá e Cash Crash;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 5 de outubro (sábado)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h10) P!nk (21h15) Charlie Puth
(22h20) Black Eyed Peas (19h05) Anavitória & Saulo
(20h10) H.E.R. (16h55) Projota & Vitão & Giulia Be
(18h) Anitta (15h30) Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h25) Alesso (21h40) Nós do Morro (19h30) Mariana Nolasco (20h) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(1h20) Jetlag (20h10) Cidinho & Doca (18h30) Ana Gabriela (19h25) Voice In (19h) No Party For Cao Dong
(0h20) Santti (18h40) Jonathan Ferr (17h30) MARIA (19h) Tritony Violin Trio (16h50) Billy Carter
(23h05) Shapeless (17h30) Nós do Morro (16h30) Tassia Reis (16h30) Move Over (15h30) Wadaiko Sho
(21h40) DJ Meme x DJ Marlboro (16h) Lucas Hawkin (15h30) Dani Vellocet (15h20) Rock Street Band Equipe Chiu Ping Lok
(20h20) Tropkillaz (14h50) Nós do Morro   (15h) Voice In Bollywood Brazil
(19h20) 2FAB     Cia. Nós da Dança  
(18h20) Scorsi        
(17h20) Rodrigo S        
(16h) Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque)        

Demais atrações:

Palco Carioca – Roberta Malucelli, Bel Spalla, Mary Di e Os Procurados22;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá e Cash Crash;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.

Dia 6 de outubro (domingo)

Palco Mundo Palco Sunset
(0h40) Muse (21h15) King Crimson
(22h20) Imagine Dragons (19h05) Lulu Santos & Silva
(20h10) Nickelback (16h55) Melim & Carolina Deslandes
(18h) Os Paralamas do Sucesso (15h30) O Terno & Capitão Fausto
New Dance Order Espaço Favela Supernova Rock District Street Asia
(2h25) Claptone (21h40) Nós do Morro (19h30) Lagum (20h50) Rock Street Band (20h30) Wadaiko Sho
(1h20) Gabe (20h10) Delacruz & Maria (18h30) Selvagens à procura de Lei (19h) Kisser Clan (19h) Billy Carter
(0h20) Flow & Zeo feat. Mari-Anna (18h40) Xamã (17h30) Zimbra Tritony Violin Trio (16h50) No Party For Cao Dong
(22h30) Dennis Ferrer (17h30) Nós do Morro (16h30) André Prando (17h) Dinho Ouro Preto (15h30) Wadaiko Sho
(21h30) Fractall & Rocksted (16h) Tuany Zanini (15h30) Folks (16h) Voice In Equipe Chiu Ping Lok
(20h) Chemical Surf (14h50) Nós do Morro   (15h) Rock Street Band Bollywood Brazil
(19h) Kolombo     Cia. Nós da Dança  
(18h) Nepal        
(17h) BLANCAh        
(16h) MAZ        

Demais atrações:

Palco Carioca – Roberta Malucelli, Bel Spalla, Mary Di e Os Procurados22;
Highway Stage – Os Caras & Carol, JP Bonfá, Cash Crash e Allyrio Mello;
Arenas – Fuerza Bruta, Gameplay Arena e Nave.







COMPARTILHE NOSSO MATERIAL,
acesse www.clubrock.com.br e de uma força para o RoCk 

Equipe CLub RoCk
(11) 2495 9364  (Falar c/ Pedrão)
(11) 9 7962 7803
clubrock@clubrock.com.br

www.clubrock.com.br
https://twitter.com/clubrockbrasil